CHALLENGE "95"DES MAITRES à Soisy - Journée 1/4

Samedi 7 Décembre 2019 - (ODP) 17h00

Compétition par équipe

Programme A

200 4 nages / 50 papillon / 400 libre / 50 brasse / 200 libre/ 50 dos / 200 brasse / 50 libre / 200 dos

Relais 4x50 4 nages,

Relais 4x50 libre (mixtes, dames et messieurs)

Championnats Hiver d'Ile de France Hiver - Bassin de 25m

Samedi 14 et Dimanche 15 Décembre - Boulogne Billancourt

1ère réunion Samedi 14 Décembre - Ouverture portes : 8h00

 

200 Nage Libre Dames et Messieurs

100 4 Nages Dames et Messieurs

50 Brasse Dames et Messieurs

100 Papillon Dames et Messieurs

4x50 Nage Libre Dames et Messieurs

1500 NL Dames et Messieurs

 

2ème réunion Samedi 14 Décembre - Ouverture des portes : 13h00

400 4 Nages Dames et Messieurs

100 Dos Dames et Messieurs

200 Brasse Dames et Messieurs

100 Nage Libre Dames et Messieurs

4x50 4 Nages Dames et Messieurs

 

3ème réunion Dimanche 15 - Ouverture portes : 8h00

 

50 Papillon Messieurs et Dames

200 4 Nages Messieurs et Dames

50 Dos Messieurs et Dames

4x50 Nage Libre Mixte

800 nage libre Messieurs et Dames

 

4ème réunion Dimanche 15 - Ouverture des portes : 13h00

 

400 Nage Libre Messieurs et Dames

200 Papillon Messieurs et Dames

200 Dos Messieurs et Dames

50 Nage Libre Messieurs et Dames

100 Brasse Messieurs et Dames

4x50 4 Nages Mixte

CHALLENGE "95"DES MAITRES à Franconville - Journée 2/4

Samedi 25 Janvier 2020 -17h30

Compétition par équipe

Programme B

100 Nl / 50 brasse / 100 papillon / 200 Nl / 50 dos / 100 brasse / 50 Nl / 100 dos / 100 4 nages

Relais 4x50 4 nages,

Relais 4x50 libre (mixtes, dames et messieurs)

Championnats Interclubs - Poules régionales - Bassin de 25m

Samedi 1 et Dimanche 2 Février

Compétition par équipe de 10 (2 Femmes et 2 Hommes minimum)

10 x 50 NL

Course des remplaçants

400 NL

100 Papillon

50 Dos

100 Brasse

50 NL

*** Pause de 15 minutes ***

2ème partie

4 x 50 m 4 N

100 NL

50 Brasse

100 Dos

50 Papillon

200 4 N

XXVIème Championnats de France Hiver Open - 25m

Du jeudi 27 février au dimanche 1 er mars 2020 - Martinique (Le Lamentin)

Jeudi 27 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

1 – 800 Nl messieurs

2 – 100 Dos dames

3 – 100 Dos messieurs

4 – 100 Br dames

5 – 100 Br messieurs

6 – 50 Nl dames

7 – 50 Nl messieurs

8 – 200 Pap dames

9 – 200 Pap messieurs

10 – 4 x 50 4N mixte

Vendredi 28 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

11 – 800 NL dames

12 – 50 Pap messieurs

13 – 50 Papillon dames

14 – 200 Dos messieurs

15 – 200 Dos dames

16 – 100 Nl messieurs

17 – 100 Nl dames

18 – 400 4N messieurs

19 – 400 4N dames

20 – 4*50 4N messieurs

21 4*50 4N dames

 

Samedi 29 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

 

22 – 400 Nl messieurs

23 – 400 Nl dames

24 – 200 Br messieurs

25 – 200 Br dames

26 – 50 Dos messieurs

27 – 50 Dos dames

28 – 100 4N messieurs

29 – 100 4N dames

30 – 4 x 50 NL messieurs

31 – 4 x 50 NL dames

Dimanche 1er Mars 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

32 – 200 Nl dames

33 – 200 Nl messieurs

34 – 100 Pap dames

35 – 100 Pap messieurs

36 – 50 Brasse dames

37 – 50 Brasse messieurs

38 – 4*50 Nl mixte

 

Grille de qualification

 

Championnats de France N2 Hiver Open

Du jeudi 27 février au dimanche 1er mars 2020

Jeudi 27 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

1 – 800 Nl messieurs

2 – 100 Dos dames

3 – 100 Dos messieurs

4 – 100 Br dames

5 – 100 Br messieurs

6 – 50 Nl dames

7 – 50 Nl messieurs

8 – 200 Pap dames

9 – 200 Pap messieurs

10 – 4 x 50 4N mixte

Vendredi 28 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

11 – 800 NL dames

12 – 50 Pap messieurs

13 – 50 Papillon dames

14 – 200 Dos messieurs

15 – 200 Dos dames

16 – 100 Nl messieurs

17 – 100 Nl dames

18 – 400 4N messieurs

19 – 400 4N dames

20 – 4*50 4N messieurs

21 4*50 4N dames

 

Samedi 29 février 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

 

22 – 400 Nl messieurs

23 – 400 Nl dames

24 – 200 Br messieurs

25 – 200 Br dames

26 – 50 Dos messieurs

27 – 50 Dos dames

28 – 100 4N messieurs

29 – 100 4N dames

30 – 4 x 50 NL messieurs

31 – 4 x 50 NL dames

Dimanche 1er Mars 2020 - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9 h 00

32 – 200 Nl dames

33 – 200 Nl messieurs

34 – 100 Pap dames

35 – 100 Pap messieurs

36 – 50 Brasse dames

37 – 50 Brasse messieurs

38 – 4*50 Nl mixte

 

Grille de qualification

 

XXVIes Championnats de France Open - Epreuve d'Eau Libre

Dimanche 1 er mars 2020 - Martinique (Le Lamentin)

CHALLENGE "95"DES MAITRES à Villiers le Bel - Journée 3/4

Samedi 28 Mars 2020 - 17h30

Compétition par équipe

Programme A

100 4 nages / 200 libre / 50 papillon / 50 dos / 100 libre / 50 brasse 100 dos / 50 libre /100 brasse

Relais 4x50 4 nages

Relais 4x50 libre (mixtes, dames et messieurs)

VII es Championnats de France interclubs - 25m

Samedi 4 et Dimanche 5 Avril 2020 - Tours

Finale nationale interclub par équipes. Les 80 premières équipes classées après les poules régionales seront qualifiées.

 

Samedi 4 Avril - ODP 13h30 - 1er Départ 15h30

1 – 10 x 50 NL

2 – Course des remplaçants

3 – 100 NL

4 – 50 Br

5 – 100 Dos

6 – 50 Pap

7 – 200 4n

Dimanche 7 Avril - ODP 9h00 - 1er Départ 10h00

8 – 400 Nl

9 – 100 Pap

10 – 50 Dos

11 – 100 Br

12 – 50 Nl

13 – 4 x 50 4n

Championnats d'Ile de France Eté - Lieu à définir - Bassin de 50m

Samedi 23 Mai et Dimanche 24 Mai - Sarcelles

1ère réunion Samedi 23 Mai - Ouverture portes : 8h30

50 Nage Libre Dames et Messieurs

200 Papillon Dames et Messieurs

100 Brasse Dames et Messieurs

200 4 Nages Dames et Messieurs

4x50 Nage Libre Dames et Messieurs

800 Nage Libre Dames et Messieurs

2ème réunion Samedi 23 Mai - Ouverture des portes : 13h30

50 Dos Dames et Messieurs

200 Nage Libre Dames et Messieurs

50 Brasse Dames et Messieurs

100 Papillon Dames et Messieurs

4x50 4 Nages Dames et Messieurs

​3ème réunion Dimanche 24 Mai - Ouverture portes : 8h30

200 Dos Messieurs et Dames

100 Nage Libre Messieurs et Dames

400 4 Nages Messieurs et Dames

4x50 Nage Libre mixte

1500 Nage Libre Messieurs et Dames

​4ème réunion Dimanche 24 Mai - Ouverture portes : 13h30

400 Nage Libre Messieurs et Dames

50 Papillon Messieurs et Dames

200 Brasse Messieurs et Dames

100 Dos Messieurs et Dames

4x50 4 Nages mixte

CHALLENGE "95"DES MAITRES à Saint Leu. - Journée 4/4

Samedi 30 Mai 2020 - 17h30

Compétition par équipe

Programme B

100 brasse / 50 libre / 50 dos / 50 papillon / 50 brasse / 100 libre

Relais 4x50 4 nages

Relais 4x50 libre (mixtes, dames et messieurs)

XXXIII es Championnats de France Eté Open - Canet en Roussillon- Bassin de 50m

Du jeudi 25 juin au dimanche 28 juin 2020

Jeudi 25 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

1 – 800 NL messieurs

2 – 100 Dos dames

3 – 100 Dos messieurs

4 – 100 Brasse dames

5 – 100 Brasse messieurs

6 – 50 NL dames

7 – 50 NL messieurs

8 – 200 Papillon dames

9 – 200 Papillon messieurs

10 – 4 x 50 4N mixte

Vendredi 26 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

11 – 800 NL dames

12 – 50 Papillon messieurs

13 – 50 Papillon dames

14 – 200 Dos messieurs

15 – 200 Dos dames

16 – 100 NL messieurs

17 – 100 NL dames

18 – 400 4N messieurs

19 – 400 4N dames

20 – 4 x 50 4N messieurs

21 – 4 x 50 4N dames

Samedi 27 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

22 – 400 NL messieurs

23 – 400 NL dames

24 – 200 Brasse messieurs

25 – 200 Brasse dames

26 – 50 Dos messieurs

27 – 50 Dos dames

28 – 200 4N dames

29 – 200 4N messieurs

30 – 4 x 50 Nl messieurs

31 – 4 x 50 Nl dames

Dimanche 28 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

32 – 200 Nl dames

33 – 200 Nl messieurs

34 – 100 Papillon dames

35 – 100 Papillon messieurs

36 – 50 Brasse dames

37 – 50 Brasse messieurs

38 – 4 x 50 NL mixte

Grille de qualification

Championnats de France N2 Eté Open - 50m

Du jeudi 25 juin au dimanche 28 juin 2020

Jeudi 25 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

1 – 800 NL messieurs

2 – 100 Dos dames

3 – 100 Dos messieurs

4 – 100 Brasse dames

5 – 100 Brasse messieurs

6 – 50 NL dames

7 – 50 NL messieurs

8 – 200 Papillon dames

9 – 200 Papillon messieurs

10 – 4 x 50 4N mixte

Vendredi 26 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

11 – 800 NL dames

12 – 50 Papillon messieurs

13 – 50 Papillon dames

14 – 200 Dos messieurs

15 – 200 Dos dames

16 – 100 NL messieurs

17 – 100 NL dames

18 – 400 4N messieurs

19 – 400 4N dames

20 – 4 x 50 4N messieurs

21 – 4 x 50 4N dames

Samedi 27 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

22 – 400 NL messieurs

23 – 400 NL dames

24 – 200 Brasse messieurs

25 – 200 Brasse dames

26 – 50 Dos messieurs

27 – 50 Dos dames

28 – 200 4N dames

29 – 200 4N messieurs

30 – 4 x 50 Nl messieurs

31 – 4 x 50 Nl dames

Dimanche 28 Juin - Ouverture des portes : 7 h 30 • Début des épreuves : 9h00

32 – 200 Nl dames

33 – 200 Nl messieurs

34 – 100 Papillon dames

35 – 100 Papillon messieurs

36 – 50 Brasse dames

37 – 50 Brasse messieurs

38 – 4 x 50 NL mixte

Grille de qualification

Please reload

Adresse

Centre nautique La Vague

Rue Bleury

95230 SOISY-SOUS-MONTMORENCY

       07 50 04 31 75

FFN
Comité ile de france de natation
17.jpg
Eurocom swim.png
Nous trouver

 © 2018 CN Vallée de Montmorency